Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Пьяные супруги "заминировали" лайнер, летевший из Иркутска в Таиланд


Фото ТАСС.

Нетрезвые супруги задержали вылет авиалайнера из Иркутска в Таиланд. Иркутяне в возрасте 41 и 46 лет сообщили членам экипажа о том, что на борту находится бомба. Командир судна решил высадить их. Мужа и жену отправили в полицию для разбирательства, однако внятно ответить на вопросы они не смогли.

Нетрезвые супруги задержали вылет авиалайнера из Иркутска в Таиланд. Иркутяне в возрасте 41 и 46 лет сообщили членам экипажа о том, что на борту самолета находится бомба. Командир судна принял решение высадить их из самолета. Вылет задержали, а мужа и жену отправили в полицию для разбирательства.

"20 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что командиром воздушного судна, выполняющим рейс по маршруту "Иркутск-Бангкок", принято решение об отстранении от полета семейной пары", – сообщили в Восточно-сибирском линейном управлении МВД России на транспорте. Там уточнили, что супруги находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

К самолету прибыли полицейские, которые доставили нарушителей в отделение. "В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – отметили в правоохранительных органах.

Как сообщает "Интерфакс", из-за пьяных супругов другим пассажирам (а их было 240 человек) пришлось ждать вылета почти три с половиной часа. По данным информагентства, глава семейства не мог уложить на полку ручную кладь. Когда стюардесса попыталась ему помочь, мужчина сказал ей, что везет взрывчатку. Услышав это, члены экипажа стали действовать по инструкции, которая предполагает высадку пассажиров. Самолет проверили, но никакой взрывчатки там не нашли.

Ранее сообщалось, что на борту произошла драка. Однако, по последним данным, конфликта на борту самолета не было – мужчина просто неудачно пошутил. Когда нетрезвых пассажиров доставили в полицию, стражи порядка попытались их опросить. Однако супруги не смогли внятно ответить на вопросы. Их предполагалось опросить, когда они протрезвеют.

Неудачные шутки пассажиров нередко доставляют их попутчикам неудобства. Не так давно пассажир американской авиакомпании во время полета сообщил сидящим рядом людям, что он прилетел из Африки и, возможно, болен лихорадкой Эбола. Когда самолет приземлился в аэропорту Доминиканской Республики, его уже встречали специальные службы. Лайнер отогнали на отдельную стоянку, и пока его проверяли, пассажирам пришлось два часа сидеть в салоне. Никакого вируса у "шутника", в итоге, не нашли.