Курский вокзал эвакуируется из-за звонка о бомбе


Фото ТАСС.

С Курского вокзала в Москве эвакуируют пассажиров из-за анонимного звонка с угрозой взрыва. На месте работают полицейские и кинологи, которые обследуют помещения. Ранее более 500 человек было эвакуировано из электрички "Петушки-Москва" после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе.

С Курского вокзала в Москве эвакуируют пассажиров из-за анонимного звонка об угрозе взрыва, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. "Из здания эвакуируются пассажиры и сотрудники вокзала. На месте работают полицейские и кинологи, которые обследуют помещения", — сказали в полиции.

Ранее более 500 человек было эвакуировано из электрички "Петушки-Москва" после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе. В правоохранительных органах рассказали, что в понедельник около 11 часов утра в полицию поступил анонимный звонок о том, что в одном из вагонов пригородной электрички, следовавшей из Петушков в Москву, якобы заложено взрывное устройство.

Поезд был остановлен на станции "Новогиреево", после чего из него вывели 520 пассажиров. Вагоны были обследованы кинологом со служебной собакой, никаких подозрительных предметов не обнаружено. Ведется розыск звонившего, передает "Интерфакс".