Тема:

"Евросеть" под следствием 11 лет назад

Руководство "Евросети" заверяет, что обыски не связаны с налогами

Руководство "Евросети" заверяет, что обыски не связаны с налогами
Обыск в центральном офисе "Евросети" в Москве не связан с возможными налоговыми претензиями, заявил вице-президент компании по финансам Александр Панин.

Обыск в центральном офисе "Евросети" не связан с возможными налоговыми претензиями. Об этом РИА Новости сообщил вице-президент компании по финансам Александр Панин. "Совершенно точно нет", - сказал он.

Ранее поступила информация, что сотрудники правоохранительных органов провели обыски в центральном офисе "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера в России. По словам сотрудника компании, всех попросили покинуть здание на Бумажном проезде, 4. В пресс-службе компании подтвердили, что проверка была, но затруднились сообщить подробности.

Обыски в "Евросети" проводятся не в первый раз. В августе 2007 года Следственный комитет при МВД уже проводил обыски у топ-менеджеров компании – как в офисах, так и в домах. Проверки проводились в рамках возбужденного уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов. В Генпрокуратуре тогда подтвердили факт проведения обысков, но от дополнительных комментариев воздержались.