Пьяные подростки от обиды сожгли четверых человек

На Урале полицейские раскрыли преступление, связанное с поджогом дома в Верх-Нейвинске. При пожаре тогда погибло четыре человека. Установлена причастность к совершению преступления двух 17-летних юношей. По их словам, они это сделали "от обиды".

На Урале полицейские раскрыли преступление, связанное с поджогом дома в Верх-Нейвинске. При пожаре тогда погибло четыре человека.

Сигнал о возгорании одного из жилых домов поступило в дежурную часть отдела полиции Верх-Нейвинска в ночь на 16 октября. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

После локализации пожара в доме было обнаружено четыре тела без видимых следов насильственной смерти. Это были хозяева жилища – женщины 1965-го и 1992 годов рождения и мужчина 1984 года рождения, а также их знакомый 1976 года рождения.

По словам соседей, компания вела асоциальный образ жизни, в доме не прекращались застолья, однако ни в каких скандалах или противоправных деяниях приятели замешаны не были.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных очевидцев произошедшего и отработки связей погибших полицейские уже на следующий день установили причастность к совершению преступления двух 17-летних жителей Новоуральска, ранее судимых за кражу.

Несовершеннолетние при опросе в присутствии законных представителей рассказали оперативникам, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехали в гости к знакомым, однако дверь им никто не открыл. Тогда молодые люди (по их словам, "от обиды") подожгли дом, что и привело к гибели четырех человек, сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Повреждение или уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.