Тема:

Поиски Ми-8 в Туве 8 лет назад

На борту пропавшего Ми-8 могло быть 13 человек

В пропавшем в Туве вертолете Ми-8 мог находиться неучтенный пассажир. Это брат одного из членов экипажа. Ранее предполагалось, что на борту вертолета были 12 человек: три члена экипажа, два техника и семеро представителей компании "Стройлайн" из Саяногорска.

В пропавшем в Туве вертолете Ми-8 мог находиться неучтенный пассажир. Это брат одного из членов экипажа. Ранее предполагалось, что на борту вертолета были 12 человек: три члена экипажа, два техника и семеро представителей компании "Стройлайн" из Саяногорска. Это специалисты, которые измеряли уровень снега в районах строительства новых сооружений для Саяно-Шушенской ГЭС.

Вертолет Ми-8 должен был вернуться из Соруга на базу в Кызыл 9 октября. В установленное время из-за плохих погодных условий вертолет вылететь не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, напоминает ТАСС. Получив разрешение на вылет, вертолет больше на связь не выходил.

10 октября в 11 часов 30 минут местного времени диспетчеры попытались связаться с Ми-8. Спустя 3 часа 10 минут из Кызыла на поиски пропавшего воздушного судна авиакомпании "Тываавиа" вылетел поисковый вертолет. К поискам Ми-8 были подключены наземные службы, но поиски результата до сих пор не принесли.

Пропавший Ми-8 ищут уже 13 наземных групп и 4 вертолета.

Специалисты, ведущие поиск пропавшего в Туве вертолета Ми-8, обнаружили на снимках из космоса две термоточки. Они были зафиксированы в Тоджинском районе республики в день исчезновения вертолета. Возможно, это лесные пожары, а может быть одна из них — это след от падения вертолетаОба района проверят спасатели.