Самолеты приземляются в Домодедове вместо Внукова

Московские аэропорты из-за сильного тумана работают в режиме фактической погоды. Командиры экипажей самостоятельно принимают решение о возможности посадки в аэропорту назначения. К настоящему моменту 10 самолетов, которые направлялись в аэропорт Внуково, совершили посадку в аэропорту Домодедово.

Московские аэропорты из-за сильного тумана работают в режиме фактической погоды. Командиры экипажей самостоятельно принимают решение о возможности посадки в аэропорту назначения.

Как сообщили ТАСС в авиадиспетчерских кругах Московской воздушной зоны, исходя из текущих погодных условий и метеорологического минимума, к настоящему моменту 10 самолетов, которые направлялись в аэропорт Внуково, по метеоусловиям совершили посадку в аэропорту Домодедово. Это как рейсовые самолеты, так и бизнес-авиация.

Начиная с 22 октября, в московском регионе начнется репетиция зимы, прогнозируют синоптики. Температура воздуха будет на 9-11 градусов ниже нормы и окажется на уровне значений, характерных для середины декабря.

Сегодня днем Москва будет находиться в зоне теплого атмосферного фронта. Ожидаются осадки в виде дождя и снега. Температура воздуха составит от минус 3 до плюс 1 градуса, по области от 0 до 5 градусов тепла. Аналогичный характер погоды сохранится и в первую половину дня 21 октября. Однако затем циклон сместится к юго-востоку, и столичный регион окажется в его холодной части.