Пострадавшую от действий Войнова выпустили из больницы

Женщина, предположительно пострадавшая в результате действий российского хоккеиста Вячеслава Войнова, выписана из больницы. Об этом в понедельник сообщил журналистам представитель департамента полиции Редондо-бич Джо Хоффман.

Женщина, предположительно пострадавшая в результате действий российского хоккеиста Вячеслава Войнова, выписана из больницы. Об этом в понедельник сообщил журналистам представитель департамента полиции Редондо-бич Джо Хоффман. По его словам, инцидент произошел в городке Редондо-бич, первый звонок на пульт 911 был сделан в 23:25 по местному времени от жителей района, где были слышны женские крики и плач. Позднее в полицию обратились представители медучреждения "Литтл компани оф Мэри", сообщив о раненной пациентке и необходимости вмешательства органов правопорядка.

"Полицейские прибыли в больницу, где находился подозреваемый в нападении на женщину, и произвели арест, — добавил офицер. — В понедельник он был выпущен под залог в размере 50 тысяч долларов". "Мы не можем точно сказать, кто именно доставил женщину в больницу, однако подозреваемый находился в момент прибытия офицеров именно там", — добавил Хоффман. "Характер ее ранений пока неизвестен, мы не знаем, в каких отношениях состояли подозреваемый и пострадавшая, мы не знаем, где она сейчас находится", — указал он. Следователи, по его словам, продолжают проверять всю имеющуюся информацию, в том числе о том, что на месте происшествия находился ребенок. "В госпитале детей не было", — подчеркнул полицейский.

Официальные обвинения российскому хоккеисту клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову еще не предъявлены. Слушания в суде состоятся 1 декабря. Ранее сообщалось, что первый суд над Войновым пройдет 22 октября в Торрансе. Руководство НХЛ из-за предъявленных обвинений дисквалифицировало Войнова на неопределенной срок. Руководство клуба поддержало решение лиги. В настоящее время 24-летний игрок ждет результатов расследования, на время которого НХЛ может приостановить действие его контракта, поскольку поступок хоккеиста может навредить интересам и репутации лиги. Как сообщают местные СМИ, Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет.