Аэропорт Внуково возобновил работу


Фото ТАСС.

Самолет "Фалькон-50", разбившийся в московском аэропорту Внуково, имел французскую регистрацию. Сразу после катастрофы аэропорт был закрыт на вылет и прилет самолетов, как это положено в таких случаях. "В настоящее время воздушная гавань вновь открыта",- подчеркнули во Внуково.

Самолет "Фалькон-50", разбившийся в московском аэропорту Внуково, имел французскую регистрацию. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. "Самолет был зарегистрирован во Франции",- сказал он. По словам собеседника, при взлете борт столкнулся со снегоуборочной машиной.

Сразу после катастрофы аэропорт был закрыт на вылет и прилет самолетов, как это положено в таких случаях. "В настоящее время воздушная гавань вновь открыта",- подчеркнули во Внуково. Собеседник ТАСС отметил, что пока не располагает данными о том, кто находился на борту самолета. "Точно известно, что на борту находились три члена экипажа и один пассажир",- пояснили во Внуково.

Эксперты по расследованию катастрофы во Внуково рассмотрят три основные версии случившегося. "Комиссия по расследованию крушения самолета в аэропорту Внуково рассмотрит три наиболее вероятные причины, приведшие к столкновению самолета бизнес-авиации Falcon со снегоуборочной машиной во Внуково — среди них неблагоприятные метеоусловия, в том числе плохая видимость, вызванная облачностью, туманом и осадками, не исключается отказ авионики, а также человеческий фактор, который мог привести к трагедии", — сообщил агентству "Интерфакс" источник в экстренных службах.