Тема:

Поиски Ми-8 в Туве 8 лет назад

На поиски пропавшего в Туве Ми-8 вылетели пять бортов


фото EPA

Пять воздушных судов вылетели на поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 в Туве. Как сообщалось, на его борту могли находиться 13 человек, а не 12, как сообщалось ранее.

Пять воздушных судов вылетели на поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 в Туве. Как сообщалось, на его борту могли находиться 13 человек, а не 12, как сообщалось ранее.

Вылетевшим на поиски спасателям предстоит обследовать возможный маршрут следования вертолета в Тоджинском, Каа-Хемском и Кызылском районах республики, передает ТАСС. Наземные группы продолжают работу в круглосуточном режиме.

Накануне правительство Тувы сообщило, что на борту пропавшего вертолета мог находиться брат одного из членов экипажа, так что общее число пропавших без вести пассажиров и членов экипажа вертолета может составить 13 человек.

Родственница одного из членов экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района, призналась, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа. Зачем он полетел в Тоджу, она не знает. Женщина надеется найти родных людей живыми", — говорится в сообщении.

Ранее поступала информация, что на борту пропавшего 10 октября в Туве вертолета Ми-8 находились 12 человек – шесть членов экипажа и шесть пассажиров.

В минувший понедельник, 20 октября, шесть самолетов и вертолетов, исследуя маршрут последнего полета Ми-8, облетели в общей сложности 2,5 тысячи квадратных километров. Авиацией и наземными группами обследовались долины рек и перевалы в Каа-Хемском, Тоджинском и Кызылском районах, но следы пропавшего вертолета пока не найдены.

Всего с начала поисков было обследовано более 36,5 тысячи квадратных километров из 51,2 тысячи запланированных к обследованию. Общая площадь Тоджинского и Каа-Хемского районов Тувы, где ведутся поисковые работы, превышает 70,7 тысячи квадратных километров. В поисковых работах задействовало немалые силы и средства не только из Тувы, но и других регионов страны. В настоящее время в поисково-спасательной операции принимают участие 485 человек и 88 единиц техники.