Вторник в Москве будет сырым и пасмурным


Фото ТАСС.

Сегодня днем мы будем находиться вблизи центра циклона, и погода ожидается пасмурная и сырая, с температурой, близкой к средним многолетним значения. По расчетам, в Москве столбики термометров поднимутся до +2…+4°, по области ожидается +1…+6°

Волна тепла, накануне накрывшая столичный регион, а на берегах Москвы-реки накануне столбики термометров поднялись до +1…+3°, минувшей ночью усилилась, и к утру на юге области температура повысилась до +5…+6°(Можайск, Серпухов), в то время как на востоке и севере Подмосковья термометры показывали 0…+1°(Черусти, Дмитров).

Сегодня днем мы будем находиться вблизи центра циклона, и погода ожидается пасмурная и сырая, с температурой, близкой к средним многолетним значения. По расчетам, в Москве столбики термометров поднимутся до +2…+4°, по области ожидается +1…+6°, сообщает Центр погоды ФОБОС.

Ближе к вечеру, по мере отхода центра циклона, ветер повернет на северо-западный и усилится до 4-9 м/с, дожди начнут сменяться мокрым снегом, а показания термометров станут снижаться, и предстоящей ночью уйдут в "минус". Атмосферное давление к вечеру повысится до 735 мм рт.ст.