Челябинск подсчитывает убытки после удара стихии

Челябинск подсчитывает убытки после очередного удара стихии. В течение нескольких дней в городе выпало до пятисот процентов суточной нормы осадков. Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, дорожные службы работали в последние дни без выходных.

Челябинск подсчитывает убытки после очередного удара стихии. В течение нескольких дней в городе выпало до пятисот процентов суточной нормы осадков. Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, дорожные службы работали в последние дни без выходных: с последствиями стихии боролись 140 единиц техники, на магистрали высыпано около 5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Во время непогоды в Челябинске произошло 450 дорожно-транспортных происшествий. В результате ледяного дождя, прошедшего с субботы на воскресенье, было повалено около тысячи деревьев. Упавшие ветки повредили контактную сеть электротранспорта, а на некоторых участках падали на проезжую часть. В ближайшие дни синоптики обещают температуру около нуля градусов и осадки в виде мокрого снега с дождем. В связи с этим дорожные службы будут продолжать работу в режиме повышенной готовности.