Хорватский хоккейный "Медвешчак" увез из Челябинска победу

hctraktor.org

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись очередные четыре матча. В Челябинске экс-финалист Кубка Гагарина "Трактор" принимал хорватский "Медвешчак". Гости отлично провели встречу и выиграли со счетом 4:2.

Первый тайм прошел в затяжной разведке, а сразу после первого перерыва гости забили два быстрых гола – шайбы на счету Андерсона и Лейно. Еще через 4 минуты Троттер сделал счет неприличным – 0:3. Только здесь хозяева постарались переломить ход игры и им это на время удалось. Чистов забил первый ответный гол и интрига было возродилась.

Однако в третьем периоде "Медвешчак" плотно контролировал игру, не давал сопернику свободы, а сам забил четвертый гол – отличился Сен-Пьер. После этого челябинцы постарались организовать нечто похожее на финальный натиск, но в итоге смогли только сократить счет – шайбу забил Пеньковский. При этом гости сделали всего 21 бросок по воротам Гарнетта, в то время как "Трактор" атаковал "рамку" Браста 34 раза. Но в итоге все решила реализация. 4:2 – победа "Медвешчака".

Результаты других матчей дня (все они, к слову, также завершились победами гостей): "Югра" — "Слован" — 3:4 Б, "Нефтехимик" — "Атлант" — 2:3, "Лада" — "Динамо" (Минск) — 1:3.