Тема:

"Евросеть" под следствием 12 лет назад

"Евросеть" поборется за свое доброе имя в суде

"Евросеть" поборется за свое доброе имя в суде
Одна из крупнейших российских сетей по торговле мобильными телефонами и контрактами сотовых операторов,"Евросеть" будет оспаривать выдвинутые Следственным комитетом при прокуратуре РФ обвинения в контрабанде.

Одна из крупнейших российских сетей по торговле мобильными телефонами и контрактами сотовых операторов "Евросеть" будет оспаривать выдвинутые Следственным комитетом при прокуратуре РФ обвинения в контрабанде.

Как передает РИА Новости, также СКП обвиняет одного из сотрудников "Евросети" в похищении человека и вымогательстве. Как сообщил совладелец компании Тимур Артемьев, компания намерена доказать факт непричастности к контрабанде после изучения всех материалов нашими юристами. Он также напомнил, что ранее компания уже доказывала свою правоту по вопросу контрабанды.

В связи с обвинением в похищении человека Артемьев отметил, что "это вообще удивительно". "Мы крупная, большая компания и не прибегаем к таким методам", - сказал он.

По словам акционера "Евросети", "ни одного, ни другого события не было". В среду ряд СМИ со ссылкой на СКП РФ сообщил о похищении в 2003 году одним из сотрудников "Евросети" человека, ранее работавшего в компании, а также об установленной причастности "Евросети" к контрабанде мобильных телефонов. По этим фактам правоохранительные органы во вторник провели обыски в центральном офисе "Евросети".