Солдаты очистят Арктику от векового мусора

Коллегия Минобороны РФ, по предложению главы военного ведомства, генерала армии Сергея Шойгу, приняла решение об участии вооруженных сил в президентской программе очистки Арктики от мусора, загрязняющего регион и наносящего ущерб его экологии.

Коллегия Минобороны РФ, по предложению главы военного ведомства, генерала армии Сергея Шойгу, приняла решение об участии вооруженных сил в президентской программе очистки Арктики от мусора, загрязняющего регион и наносящего ущерб его экологии, передает ТАСС.

"Президентом нашей страны, верховным главнокомандующим Владимиром Путиным была инициирована большая программа по очистке Арктики от всего того наследия, которое досталось нам от прошлых десятилетий, а если говорить точнее, то веков", — напомнил Шойгу, выступая на очередном заседании коллегии.

"Министерство обороны в этом принимает и будет принимать самое активное участие, — заверил министр. — Я думаю, мы сегодня оформим решением коллегии предложение об участии наших подразделений, которые работают на Земле Франца-Иосифа, Мысе Шмидта, острове Врангеля, острове Котельный, Новосибирских островах, острове Новая Земля, в большой программе по очистке Арктики вместе с министерством природных ресурсов и Русским географическим обществом".

"Думаю, возражений у членов коллегии не будет", — сказал Шойгу.