Футбольный ЦСКА взял первое очко в Лиге чемпионов

Столичный ЦСКА завершил первый круг группового этапа футбольной Лиги чемпионов результативной ничьей с чемпионами Англии из "Манчестер Сити". Матч, который проходил без зрителей на подмосковной "Арене Химки", завершился со счетом 2:2. При этом хозяева отыгрались со счета 0:2.

Столичный футбольный ЦСКА завершил первый круг группового этапа Лиги чемпионов результативной ничьей с чемпионами Англии из "Манчестер Сити". Матч, который проходил без зрителей на подмосковной "Арене Химки", завершился со счетом 2:2. При этом хозяева проявили настоящую спортивную волю, отыгравшись со счета 0:2.

"МанСити" приехал в Москву за победой. Об этом напрямую говорили и тренер англичан Мануэль Пеллегрини, и его подопечные. Дело в том, что в двух стартовых матчах прошлогодний лидер премьер-лиги набрал всего 1 очко, проиграв "Баварии" и сыграв вничью с "Ромой". Отставание от конкурентов было критичным — от немцев 4 очка, а от итальянцев — 3.

И британцы начали игру довольно активно. Хотя первый тайм начался довольно затяжной разведкой, но к 38-й минуте гости вели в два мяча после мячей Агуэро и Милнера. ЦСКА в первые минуты выглядел вполне сносно, но к середине 45-минутки упустил инициативу и был наказан двумя голами.

Однако во второй половине встречи подопечные Леонида Слуцкого сменили роль сторонних наблюдателей и активно включились в игру. Надо также признать, что тренер армейцев явно угадал с заменой. Вышедший на поле вместо Алексея Березуцкого Думбия сначала стал автором первого ответного гола.

А затем именно на Думбия сфолили защитники "МанСити", когда он прорывался в штрафную гостей. Итогом всего этого круговорота событий стал пенальти, назначенный в ворота англичан на 85-й минуте. И Натхо его уверенно реализовал, приведя матч в ничейную гавань.

"Манчестер" явно потерял очки, ЦСКА следует поздравить с первым набранным турнирным баллом. Перед вторым матчем в группе "Рома" — "Бавария" англичане и россияне по-прежнему замыкают таблицу квартета: у "МС" стало 2 очка, а ЦСКА — 1. Теперь им предстоит в стартовой игре второго круга снова встретиться, но теперь на поле чемпионов Англии.