Медсестра, заразившаяся Эболой в клинике Далласа, уверенно выздоравливает


фото EPA

Американские врачи сообщают, что состояние медсестры Нины Фэм, заразившейся Эболой во время ухода за пациентом в клинике Далласа, улучшилось с удовлетворительного до хорошего. Лицензированного способа лечения лихорадки нет, однако те, кто переболел ей и выздоровел, приобретают стойкий иммунитет.

Американские врачи сообщают, что состояние медсестры Нины Фэм, заразившейся лихорадкойЭбола во время ухода за пациентом в клинике Далласа, улучшилось с удовлетворительного до хорошего. Медсестра проходит лечение в Центре специальных клинических исследований в городе Бетесда (штат Мэриленд), куда она была доставлена 16 октября, напоминает ТАСС.

Нина Фэм заразилась, ухаживая за либерийцем Томасом Дунканом – первым человеком на территории США, у которого была диагностирована смертельно опасная лихорадка Эбола. Он скончался 8 октября.

Сообщается о еще двух американцах, вылечившихся от лихорадки Эбола. Один из них врач, заразившийся в Сьерра-Леоне. Второй — оператор телекомпании NBC по имени Ашока Мукпо. Он заразился вирусом во время съемок в Либерии. Для его лечения использовался экспериментальный препарат "Бринсидофовир".

Лицензированного способа лечения этой болезни не существует, однако те, кто переболел ей и выздоровел, приобретают стойкий иммунитет.