Тема:

Гибель главы концерна Total 3 года назад

Главой Total может стать член совета директоров российского "Новатека"

До выборов президента Total временно исполняющим обязанности главы корпорации может стать Ив-Луи Даррикарер. Он является членом совета директоров российской компании "Новатэк".

До выборов президента Total временно исполняющим обязанности главы корпорации может стать Ив-Луи Даррикарер. Он является членом совета директоров российской компании "Новатэк". Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на газету "Файнэншл Таймс". Но в любом случае, представители компании заявляют, что они намерены продолжать курс на развитие сотрудничества с Россией.

Бруно Дрвески, Национальный институт языковедения и восточных цивилизаций (Париж): "Кристоф де Маржери не успел подготовить своего преемника, хоть и собирался этим заняться. Так что для Total эта катастрофа произошла крайне не вовремя, и ее последствия скажутся не только на самой компании, но и на всей французской экономике. Дело в том, что компания Total придерживалась иной позиции, нежели основной политический курс Франции. Официально мы живем в мире, которым правит неолиберализм – то есть, по идее, государство не вмешивается в экономическую деятельность. Но на деле мы наблюдаем активное вмешательство США в экономические дела своих союзников, которые не столь сильны, как США. Я вполне уверен, что США попытаются убедить Total изменить свою позицию по отношению к России".