КХЛ. СКА одержал седьмую победу подряд

Фото ТАСС.

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. СКА в Санкт-Петербурге добился победы над астанинским "Барысом" со счетом 5:3.

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. СКА в Санкт-Петербурге добился победы над астанинским "Барысом" со счетом 5:3. В составе армейцев с Невы шайбы отличились Антон Белов, Джимми Эрикссон, Патрик Торесен, Александр Барабанов и Илья Ковальчук. В команде Андрея Назарова по голу на свой счет записали Роман Савченко, Михаил Рахманов и Роман Старченко.

Эта победа стала для подопечных Вячеслава Быкова уже седьмой кряду. Команда потерпела в этом сезоне всего одно поражение — 3-го октября СКА уступил подмосковному "Атланту" со счетом 3:4. Отметим, что в ворота "Барыса" свою первую шайбу этом сезоне КХЛ забросил 20-летний нападающий Барабанов.

ЦСКА в Москве по буллитам уступил казанскому "Ак Барсу" — 2:3 Б. Основное время завершилось вничью — 2:2, причем "армейцы" вели со счетом 2:0 после дубля Стефана да Косты во втором периоде. Однако гостям удалось уйти от поражения в третьем игровом отрезке — шайбы забросили Дмитрий Обухов и Янне Песонен. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости.

Новокузнецкий "Металлург" неожиданно обыграл московское "Динамо" в серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б в пользу "металлургов". Отметим, что для москвичей это поражение стало первым за три последние игры, а вот "Кузня" прервала трехматчевую серию поражений.

ХК "Сочи" в овертайме обыграл новосибирскую "Сибирь" — 2:1 ОТ. Победу сочинцам принес точный бросок защитника Никиты Щитова, который отметился второй заброшенной шайбой в сезоне. Это поражение стало для сибиряков уже третьим подряд.

В Риге местное "Динамо" одержало волевую победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" — 2:1. По ходу встречи хозяева уступали с минимальным счетом, но смогли вырвать победу, забросив две шайбы в третьем периоде. В составе победителей отличились Линус Виделль и Петр Счастливый. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Александр Кутузов. Таким образом, рижане прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию.

Другие результаты матчей: "Амур" (Хабаровск) — "Локомотив" (Ярославль) — 5:4 Б, "Адмирал" (Владивосток) — "Витязь" (Московская область) — 5:4, "Северсталь" (Череповец) — "Металлург" (Магнитогорск) — 2:1, "Йокерит" (Хельсинки) — "Авангард" (Омская область) — 1:2, "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 3:2.