Дома в центре Москвы украшают изображениями знаменитых россиян

Дома в историческом центре Москвы украшают гигантскими изображениями знаменитых россиян. На здании рядом с Арбатом появился Михаил Булгаков, у Котельнической набережной – в Ватином переулке – рисуют портрет Сергея Эйзенштейна. Проект уличных художников "Наследие" поддержал Департамент культуры.

Дома в историческом центре Москвы украшают гигантскими изображениями знаменитых россиян. Вслед за Михаилом Булгаковым, появившимся на здании в арбатских переулках, у Котельнической набережной — в Ватином переулке — рисуют портрет Сергея Эйзенштейна. Проект уличных художников "Наследие" поддержал Департамент культуры. Перед тем, как начать рисовать, стену тщательно зашпаклевали и нанесли грунтовку. Затем на нее спроецировали изображение будущего портрета, которое сначала обводят, а потом заполняют красками внутри контура.

"Мы рисуем фасадно-акриловой краской. Производитель обещает, что она продержится больше десяти лет. Все зависит от климатических условий и от того, как местные жители будут относиться к работе, не будут ли ее портить. Поэтому мы надеемся на лучшее", — рассказал в эфире программы "Вести-Москва" координатор проекта Сергей Овсейкин.

Вслед за Эйзенштейном на других домах появятся портреты Ахматовой, Стравинского, Станиславского, Скрябина.