На Чувашию обрушился снежный циклон

Новое погодное испытание. После гололеда на Чувашию обрушился снежный циклон.

Новое погодное испытание. После гололеда на Чувашию обрушился снежный циклон. Зима пришла в Чувашию гораздо раньше, чем ее ожидали. За минувшую ночь снежный покров в Чебоксарах превысил 16 см. По словам синоптиков, за 12 часов выпало больше половины декадной нормы осадков. Октябрь этого года стал одним из самых влажных месяцев.

Напомним, за 2 дня 16 и 17 октября выпала месячная норма. Теперь снежный циклон готовит республике новое испытание. Чебоксарские дорожники встретили его во всеоружии: уборка на основных магистралях началась еще накануне вечером.


В ночь с 21 на 22 октября на дороги вышли 46 единиц спецтехники, для обеспечения безопасного движения транспорта на наиболее опасных участках распределили более 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Основная часть дорог, тротуаров, пешеходных зон была очищена от снега уже к 7 часам утра. Хуже обстоят дела во дворах.

- Сколько лет работаю — в октябре такого не было, — говорит дворник Тамара Иванова.

- Администрация города просит автовладельцев не оставлять машины на обочинах проезжей части — это серьезно осложняет своевременную уборку. По прогнозам синоптиков, снег будет идти в ближайшие два дня.