Перспективы детского Интернета обсудят на конференции "Generation NEXT. Дети-2014"

В Москве в понедельник, 27 октября, состоится ежегодная Конференция "Generation NEXT. Дети-2014". На мероприятии будут обсуждаться самые актуальные вопросы взаимодействия детей с онлайн-средой. К участию в заседании приглашены представители Минобрнауки, Минкомсвязи, Аппарата правительства РФ.

В Москве в понедельник, 27 октября, состоится ежегодная Конференция "Generation NEXT. Дети-2014". На мероприятии будут обсуждаться самые актуальные вопросы взаимодействия детей с онлайн-средой.

Среди тем — современное состояние и перспективы развития детского сегмента Рунета, поведение несовершеннолетних в Сети, медиапотребление в детском Интернете, опыт создания успешных детских интернет-ресурсов и сервисов, монетизация детских онлайн-проектов, медиаграмотность и госинициативы.

Ведущие эксперты расскажут, как обеспечить информационную безопасность и грамотность детей в Сети, какие возможности предоставляет интернет-индустрия для внедрения программ обучения детей и подростков, каким должен быть образовательный и развлекательный контент, и как безошибочно предугадывать потребительское поведение и выявлять предпочтения.

К участию в заседании приглашены представители Минобрнауки России, Минкомсвязи, Аппарата правительства РФ, Государственной думы, представители общеобразовательных школ, издательства, рекламодатели, интернет-маркетологи, а также специалисты, чьи товары или услуги ориентированы на детскую и родительскую аудиторию.

Конференция "Generation NEXT. Дети-2014" состоится 27 октября в конференц-центре Центрального телеграфа – DI Telegraph (Москва, улица Тверская, дом 7).