Развозжаев в тюрьме хорошо питается и лечится


фото ИТАР-ТАСС

Бывшего помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в тюрьме "Матросская тишина" посетила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Развозжаев, который находится в настоящий момент в тюремной больнице, заявил столичному омбудсмену, что у него нет жалоб на лечение и содержание.

Бывшего помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в тюрьме "Матросская тишина" посетила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, передает ТАСС. Развозжаев, который находится в настоящий момент в тюремной больнице, заявил столичному омбудсмену, что у него нет жалоб на лечение и условия содержания.

"Я спросила про питание, про медицинское обеспечение, про то, как он попал в медицинский блок. Он сказал, что у него сердце пошаливало и с давлением были нелады. Но ни одного замечания на медицинское содержание, на питание не высказал, — сказала Потяева. — Более того, он сказал, что имеет возможность заказывать все, что ему нужно, и усиливать свое питание".

На столе у Развозжаева омбудсмен увидела яблоки, апельсины, и бананы. "Честно сказать, вид у него очень неплохой. Я ему об этом сказала, и он ответил, что чувствует себя хорошо и удовлетворен медицинской помощью, которую там получает", — добавила Татьяна Потяева.

Врачи тюремной больницы сообщили, что через неделю Развозжаева отправят на повторное медобследование, чтобы проконтролировать состояние его здоровья. Оно, по их словам, в настоящий момент оценивается как стабильное. К категории тяжелобольных пациентов Развозжаев в не относится.

Мосгорсуд признал виновными координатора Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в организации массовых беспорядков и приговорил их к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В начале октября из-за жалоб на самочувствие Развозжаев был переведен под наблюдение врачей.

Новый столичный омбудсмен Татьяна Потяева, помимо Развозжаева, пообщалась с и с другими заключенными, находящимися в больнице.