Тема:

Стрельба в Оттаве 9 лет назад

У военного мемориала в Оттаве обстреляли солдат почетного караула


фото: twitter.com

В центре Оттавы 22 октября неизвестный открыл стрельбу по солдатам почетного караула. Это произошло возле мемориала в честь канадцев, погибших в годы Первой мировой войны. Одного военного увезли на машине скорой помощи.

В центре Оттавы 22 октября неизвестный открыл стрельбу по солдатам почетного караула. Это произошло возле мемориала в честь канадцев, погибших в годы Первой мировой войны. Об этом сообщается в "Твиттере" телеканала CBC.

Сообщается, что возле памятника круглосуточно несут службу по два военнослужащих. Судя по снимкам с места событий, опубликованным в Сети, первыми к пострадавшему солдату бросились прохожие. Затем туда прибыли сотрудники экстренных служб и на носилках погрузили его в машину скорой помощи. По одним данным, он получил серьезные ранения, по другим — погиб.

Ottawa Citizen сообщает, что мужчина, открывший стрельбу, был одет во все черное. Подстрелив солдата, он побежал в сторону Парламентского холма. По данным очевидцев, выстрелы слышались и оттуда. Парламентский комплекс оцепила полиция, его сотрудников эвакуировали.