Обломки пропавшего кипрского самолета обнаружены у побережья Ливана


фото EPA

В 100 километрах от побережья Ливана обнаружены обломки пропавшего ранее кипрского учебного самолета Cessna (по другим данным - Diamond DA42). Легкомоторный учебный самолет, на борту которого находились два человека, пропал после вылета с Кипра в направлении Бейрута вечером в среду, 22 октября.

В 100 километрах от побережья Ливана обнаружены обломки пропавшего ранее кипрского учебного самолета Cessna (по другим данным — Diamond DA42). Легкомоторный учебный самолет, на борту которого находились два человека, пропал вскоре после вылета с Кипра в направлении Бейрута вечером в среду, 22 октября.

Перед тем, как самолет исчез с экранов радаров, его пилот связался с диспетчером кипрского аэропорта и сообщил о технической неисправности. После этого кипрские власти направили на поиски самолета вертолет, передает РИА "Новости".

По сообщению ливанского телеканала LBC, на место крушения самолета прибыл крейсер вооруженных сил Германии, находящийся в составе Временного контингента сил ООН в Ливане (UNIFIL). Ведутся поисковые работы.