Дело Войнова: объявлено дополнительное расследование

Дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова возвращено на доследование в полицию калифорнийского городка Редондо-Бич. Такое решение принял окружной прокурор Лос-Анджелеса.

Дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова возвращено на доследование в полицию калифорнийского городка Редондо-Бич. Такое решение принял окружной прокурор Лос-Анджелеса.

Рассмотрев дело, прокуратура должна была на основании собранных материалов вынести решение предъявлять ли обвинения подозреваемому в домашнем насилии Войнову или нет, поясняет ТАСС. Но вместо этого окружной прокурор инициировал дополнительное расследование.

"То, что они не предъявили обвинений — позитивный сигнал, — отметил адвокат хоккеиста Крейг Ренецки. — Это дает мне больше возможностей представить результаты нашего собственного расследования. Произошло недопонимание полицией ситуации из-за того, что беседа с пострадавшей в больнице велась на английском языке. После детальной беседы с девушкой при помощи переводчика я совершенно убежден, что произошло недоразумение".

Адвокат уверен, что его подзащитный не избивал женщину. Инцидент произошел в доме Войнова. По словам Ренецки, женщина упала и заплакала, после этого соседи вызвали полицию.Войнов сам довез пострадавшую при падении женщину в больницу на машине.

Правда, отметил опытный адвокат, гарантий непредъявления обвинений Войнову не существует.

О женщине, которая, вероятно, пострадала от рук Войнова, известно мало. Не исключено, что речь идет о подруге хоккеиста Марте Варламовой. Она, как и Войнов, уроженка Челябинска. Вместе с хоккеистом она воспитывает дочь. Пострадавшая выписана из больницы после прохождения лечения.

Игрок клуба "Лос-Анджелес кингс" Вячеслав Войнов был арестован ночью 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии. Вскоре он был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. На время расследования руководство НХЛ отстранило игрока от матчей и тренировок.