Тема:

Гибель главы концерна Total 3 года назад

Во Внукове может появиться памятник де Маржери


фото: Global Look Press

Александр Сидякин, депутат Государственной думы РФ от "Единой России", предложил установить на территории аэропорта обелиск в память о погибшем в авиакатастрофе руководителе французской нефтяной компании Total Кристофе де Маржери.

Александр Сидякин, депутат Государственной думы РФ от "Единой России", предложил установить на территории аэропорта обелиск в память о погибшем в авиакатастрофе руководителе французской нефтяной компании Total Кристофе де Маржери. Об этом пишут "Известия". Обращения с соответствующим предложением депутат направил председателю совета директоров "Внуково" и главе МИД РФ Сергею Лаврову.

По словам Сидякина, погибший де Маржери положительно относился к России, выступал с критикой направленных против РФ санкций и память о нем должна быть увековечена на месте катастрофы. В своей последней речи в Москве Кристоф де Маржери назвал антироссийские санкции непродуктивными и несправедливыми. Он также призвал правительства России и Франции сделать все возможное для скорейшего исправления ситуации.

20 октября вылетавший из московского аэропорта "Внуково" в Париж самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, после чего воздушное судно развалилось и загорелось. Пассажир самолета, глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, а также два пилота и стюардесса (все – граждане Франции) погибли, передает "Интерфакс".