Во Внукове в трусах пассажира нашли бриллиант


Фото ТАСС.

В московском аэропорту "Внуково" полицейские задержали прилетевшего из Израиля украинца. Он пытался провезти бриллиант в полтора карата стоимостью около двух миллионов рублей. Драгоценный камень был обнаружен у него в потайном кармане плавок при личном досмотре. Возбуждено уголовное дело.

В московском аэропорту "Внуково" транспортные полицейские задержали прилетевшего из Израиля украинца. Он пытался провезти бриллиант в полтора карата стоимостью около двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

"В ходе проверки лиц, прибывших рейсом Тель-Авив — Москва, на наличие предметов и вещей, незаконно перемещаемых через границу РФ, при прохождении зеленого коридора был выявлен и доставлен в служебное помещение 35-летний уроженец Украины (не судим, работает риелтором)", — говорится в сообщении.

По данным полиции, в ходе личного досмотра в потайном кармане плавок обнаружен и изъят граненый обработанный камень. "Экспертное исследование показало, что это бриллиант, весом 1,51 карата, оценочной стоимостью более 1 миллиона 840 тысяч рублей", — сказал представитель транспортной полиции. Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".