Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Евгения Васильева создает украшения "в русском стиле"


Фото ТАСС.

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева нашла новую сферу реализации своих творческих идей. Находясь под домашним арестом, она пишет картины и стихи, сочиняет песни, снимает видеоклипы, а теперь еще и создает украшения. Эскизы ювелирных изделий она опубликовала в "Твиттере".

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева нашла новую сферу реализации своих творческих идей. Находясь под домашним арестом, она пишет картины и стихи, сочиняет песни, снимает видеоклипы, а теперь еще и создает украшения.

Эскизы аксессуаров из "ювелирной коллекции в русском стиле" появились в "Твиттере" Васильевой.

Когда кольца и серьги можно будет не только увидеть, но и примерить, Васильева не сообщила.

Бывшая чиновница стала героиней не только судебной, но и светской хроники. 13 октября в Интернете появился ее новый видеоклип на песню "Тапочки". В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого, как сообщали СМИ, была обнаружена домашняя обувь большого размера.

Стоит отметить, что вскоре после выхода этого клипа Васильеву обвинили в плагиате. Российская фотомодель Елизавета Устюгова заявила, что еще четыре года назад спела потенциальный хит. Якобы эту песню она исполнила вместе с музыкантом Эль-Брюсом Черкезовым, который сотрудничает с некоторыми звездами российского шоу-бизнеса.

Черкезов заявил, что не понимает, откуда взялись претензии модели. "Вся музыка моя, текст – Васильевой", – сказал он в эфире "России 24". По его словам, он познакомился с Устюговой в Интернете и начал работать с нею, но "это никуда не пошло и все остановилось".

Эксперты считают, что доказать что-либо в суде будет сложно. Но Васильеву в плагиате уличают уже не впервые. После выхода ее первого видеоклипа зрители заметили его сходство с одним из роликов певицы Валерии. Впрочем, тогда до суда дело не дошло.

В Следственном комитете РФ считают, что как бы Васильева ни старалась, ее попытки заниматься творчеством выглядят как умелая пиар-акция. Представитель СК Владимир Маркин отметил, что направлена эта деятельность лишь на то, чтобы убедить общественность: следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и очень ранимого человека.

"Не следователям оценивать таланты, которые так навязчиво пытались внушить публике. Способности Васильевой, которые оценили следователи, описаны в конкретных статьях Уголовного кодекса.Это мошенничество, легализация денежных средств, превышение излоупотребление должностными полномочиями", — подчеркнул Маркин.