В Москве появился шаровидный броненосец по имени Креветка

В Москву из столицы Австрии прибыл броненосец, он будет жить в нашем зоопарке. Годовалого самца с необычайно твердым панцирем прозвали Креветкой. Перед тем, как оказаться в своей клетке, он прошел положенный месячный карантин. Этот вид броненосцев называется шаровидным.

В Москву из столицы Австрии прибыл броненосец, он будет жить в нашем зоопарке. Годовалого самца с необычайно твердым панцирем прозвали Креветкой. Перед тем, как оказаться в своей клетке, он прошел положенный месячный карантин. Этот вид броненосцев называется шаровидным, ему даже довелось стать символом футбольного чемпионата мира.

"Зверек уникален тем, что он действительно умеет сворачиваться в полный шарик. Целиком, полностью круглый. У него специальная треугольная голова и треугольный хвостик, который входит как будто в зацепление, получается идеальный шар", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" ведущий зоолог Московского зоопарка Филипп Тумасьян.

Через щелочку в шаре Креветка может укусить любого обидчика. Но демонстрировать свои умения броненосец не стал, он неохотно позировал перед камерой, а от света вообще старался убежать, поскольку в природе ведет ночной образ жизни.