Двух девятиклассниц наградили медалями МЧС за спасение утопающего

Спасение утопающего - дело рук учениц из села Ярково. Двух девятиклассниц наградили медалями МЧС. Людмила Осипова и Анна Берчатова удостоены заслуженных наград за проявленные смелость и отвагу при спасении погибающих на воде.

Спасение утопающего — дело рук учениц из села Ярково. Двух девятиклассниц наградили медалями МЧС . Людмила Осипова и Анна Берчатова удостоены заслуженных наград за проявленные смелость и отвагу при спасении погибающих на воде.

Все произошло 17 мая 2014 года, к гуляющим школьницам со слезами и криками о помощи подбежала девочка. Она рассказала, что её младший брат упал в глубокую канаву, наполненную водой. Позже выяснилось, что семилетний Хайдар стоял на краю водоема, кидал камни в воду, когда случайно поскользнулся на мокрых бревнах. Подружки бросились на помощь, вытащили ребёнка и оказали первую помощь, приведя его в чувство.

Награды спасительницам вручил главный государственный инспектор Тюменской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Сергей Зиневич. Также Анне и Людмиле досталось по планшетнику, а из рук спасённого Хайдара девушки получили по букету цветов.