Представители Войнова: хоккеист не бил жену, полиция все неправильно поняла


Фото ТАСС.

Представитель хоккеиста Вячеслава Войнова назвал конфликт, из-за которого спортсмену грозит уголовное преследование, "небольшой размолвкой". Войнова в США подозревают в домашнем насилии. Агент хоккеиста сообщил, что тот действительно поссорился с женой, но никакого криминала в этом не было.

Представитель хоккеиста Вячеслава Войнова назвал конфликт, из-за которого спортсмену грозит уголовное преследование, "небольшой размолвкой". Войнова в США подозревают в домашнем насилии. Он привез в больницу некую женщину с телесными повреждениями, и его тут же заподозрили в нападении на нее.

О личности этой женщины американская полиция ничего не сообщила, однако ранее появились сведения, что речь идет о жене Войнова Марте Варламовой. Александр Тыжных в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сообщил, что хоккеист действительно поссорился с женой. Однако, по словам агента, "жертва" претензий к мужу не имеет.

По словам Тыжных, Войнову не предъявлено никаких обвинений. "Поэтому пока нам не от чего защищаться, – подчеркнул представитель хоккеиста. Суд назначен на 1 декабря". По его словам, Калифорнийская полиция по закону может провести собственное расследование – даже несмотря на то, что заявления от пострадавшей стороны не поступало. Результаты этого расследования она может направить в прокуратуру, и там уже решат, нужно ли выносить обвинение и проводить судебное разбирательство.

"Это была обычная бытовая ссора. Не думаю, что она тянет на криминал. Если говорить юридическим языком, наш подзащитный полностью невиновен, – сказал Тыжных. – Так называемого битья, не было. Ничего криминального". Он добавил, что Марта сейчас чувствует себя хорошо и находится рядом с мужем и дочерью.

По его словам, единственное, что сейчас нужно исправить – это ситуация с дисквалификацией Войнова. Руководство НХЛ на неопределенное время отстранило хоккеиста от всех мероприятий, в которых будет участвовать команда Los Angeles Kings.

"Нам не понятно, почему лига, толком не разобравшись в ситуации, сразу отстранила игрока от участия в чемпионате. Должна же существовать презумпция невиновности. Первым делом мы стараемся вернуть Славу в обойму. В Лос-Анджелесе его ждут. Ждут тренеры, партнеры, болельщики", – отметил Тыжных. Он добавил, что сам Войнов тяжело переживает по поводу случившегося, хотя и держится бодро.

Слова агента Войнова подтверждает и адвокат хоккеиста Крейг Ренецки. Он пообщался с пострадавшей и убедился, что криминала в этой истории не было. "Исходя из того, что она мне сказала, я не вижу здесь преступления, – сказал адвокат изданию Los Angeles Times. – Этого явно недостаточно, чтобы выносить обвинения. Я думаю, если бы полицейские сразу разобрались, что произошло, они бы даже не стали арестовывать Войнова".

По его словам, между полицией и пострадавшей возникло недопонимание, поскольку разговор в больнице шел на английском языке. "После детальной беседы с девушкой при помощи переводчика я совершенно убежден, что произошло недоразумение", – сказал адвокат. Он надеется, что в связи с этим НХЛ пересмотрит свое решение насчет отстранения Войнова от матчей.