"Краснодар" не справился с немецким "Вольфсбургом"


Фото ТАСС.

В столице Кубани состоялся первый матч третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы в группе "Н". Местный "Краснодар" принимал на своем поле немецкий клуб "Вольфсбург" и уступил гостям с не слишком почетным счетом 2:4.

В столице Кубани состоялся первый матч третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы в группе "Н". Местный "Краснодар" принимал на своем поле немецкий клуб "Вольфсбург" и уступил гостям с не слишком почетным счетом 2:4.

Надо сказать, что краснодарские "быки" очень неплохо смотрелись до этого в компании с тремя сильными европейскими командами — добившись ничьих во встречах с французским "Лиллем" (1:1) и английским "Эвертоном" (1:1), российский клуб занимал 2-е место после двух туров, уступая "ирискам", идя на равных с французами и опережая "Вольфсбург", который проиграл "Эвертону" (1:4), но также добился ничьей с "Лиллем" (1:1).

И в домашней встрече с немцами поклонники кубанцев надеялись на очередной успех. Однако матч с самого начала пошел по сценарию гостей. Быстро стало понятно, что "Вольфсбург" отлично изучил игру "Краснодара", выдержал стартовый натиск хозяев, у которых на острие атаки был неизменный Ари, а затем сам перешел к конструктивным действиям. И первый гол в ворота кубанцев забил давний знакомый российских болельщиков — хорват Олич, который ранее играл за ЦСКА, а теперь помогает "Вольфсбургу".

Впрочем, счет 0:1 после первого тайма и в целом довольно активная игра хозяев настраивала на вполне оптимистический лад. Увы, но уже в самом начале второй 45-минутки Де Брейне результат удвоил. И планы "Краснодара" начать все сначала рухнули. При этом, правда, южане "размочили" счет после 11-метрового в ворота гостей — мяч на счету Гранквиста. Но это было все, на что кубанцы оказались способны.

Немецкая команда, словно почувствовав, что настроя хозяев не хватает для контригры, постепенно усиливала давление на ворота россиян. И "Краснодар" еще два раза позволил сопернику забить. Сначала Густаво забил красавец-гол метров с двадцати, а затем голевой дубль оформил Де Брейне, который отличился после явного провала оборонительной линии хозяев. В самом конце встречи Вандерсон увел свою команду от крупного поражения, но этим лишь "подсластил пилюлю".

Итога матча 4:2 в пользу немецкой команды и перед вечерней игрой "Лилль" — "Эвертон" соперники поменялись местами в турнирной таблице: "Вольфсбург" теперь стоит вторым с 4 очками, а "Краснодар" опустился на последнюю строчку, имея 2 турнирных балла и разницу мячей "-2".