Глава люстрационного комитета в Днепропетровске исчезла


фото: Russian Look

В Днепропетровске пропала глава местного люстрационного комитета Тамила Ульянова. По данным ее семьи, женщину вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой.

Украина. Неожиданное развитие получила история с люстрацией органов власти в Днепропетровске. Там пропала глава местного люстрационного комитета Тамила Ульянова, передает ТАСС.

"Исчезла Тамила Ульянова — активный борец за очищение власти в Днепропетровске. По данным семьи, ее вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой", — сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) председатель люстрационного комитета Украины Егор Соболев.

Напомним, закон "Об очищении власти", которого с февраля требовал "Майдан", вступил на Украине в силу 16 октября. Документ, по оценке премьера Арсения Яценюка, должен коснуться одного миллиона чиновников разных рангов, в том числе и тех, кто трудится в правительстве. Закон предписывает увольнять всех, кто работал при Януковиче, а также был на руководящих должностях в советское время. Своих мест уже лишились почти 40 правительственных служащих.