В Екатеринбурге открылся чемпионат мира по бодибилдингу

Пятьсот одиннадцать атлетов собрались в Екатеринбурге, чтобы выяснить, у кого из них лучшие изгибы тела. В столице Урала стартовал чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу.

Пятьсот одиннадцать атлетов собрались в Екатеринбурге, чтобы выяснить, у кого из них лучшие изгибы тела. В столице Урала стартовал чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу. «Они будут сравниваться в раунде «Тело», то есть развитие именно мышц. Но в приоритете не мышцы, а пропорции гармонично и эстетично развитого тела. Я думаю, что сегодня предстоит очень интересное зрелище, потому что на сцене будут многократные чемпионы мира из различных городов», — сказал судья соревнований Дмитрий Корнюхин.

Соревнования разделены на несколько возрастных категорий. Самому старшему участнику турнира 62 года, а самому младшему всего 8 лет. Каждый спортсмен должен продемонстрировать судьям все свои возможности. Например, бодибилдеров просят показать определенные группы мышц. А вот в фитнесе атлеты демонстрируют набор акробатических упражнений. Но некоторые спортсмены удивляют судей необычным костюмом. Каждый из них готов выложиться по полной и забрать 20-килограммовую статуэтку – главный приз соревнований.

«Я выложусь на сто процентов. Я обещаю, будет куча эмоций, драйва. Все это я люблю, буду дарить зрителям. Буду стараться на максимум и делать все возможное», — пообещала серебряный призер чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу-2014 Анастасия Жукова.