Сборная Армении по футболу проиграла Турции

Российский футболист открыл счет в этой игре на 36 минуте, а затем еще трижды отличился во втором тайме - на 67, 70 и 90 минутах
Сборная Армении со счетом 0:2 проиграла в субботу команде Турции в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года. Встреча завершилась на Ереванском центральном стадионе "Раздан".

Мячи забили на 59-й минуте Тунджай Шанли и на 78-й минуте - Семих Шентюрк (оба - из клуба "Фенербахче"), сообщает ИТАР-ТАСС.

По завершении игры президенты Армении и Турции Серж Саргсян и Абдуллах Гюль пожали друг другу руку, приветствовали находившихся с ними в правительственной ложе министров иностранных дел двух стран Эдварда Налбандяна и Али Бабаджана и их супруг, помахали рукой болельщикам. Прямо со стадиона Гюль направился в аэропорт, чтобы вылететь на родину.

Воодушевление поклонников армянской сборной постепенно сменилось унынием и разочарованием, тем более что у их кумиров так и не получилась коллективная игра. Через 4 дня сборной Армении предстоит игра с чемпионом мира - Испанией.

Однако главным итогом игры в Ереване считают первый в истории приезд в Армению президента Турции и его переговоры с Сержем Саргсяном. Турецкий руководитель пригласил коллегу на ответный матч, который состоится в будущем году в Стамбуле.

До сих пор между странами не было дипломатических отношений, это связано с тем, что государства не могут договориться по двум главным вопросам. Турцию не устраивает то, что Армения поддерживает Нагорный Карабах. А официальный Ереван требует, чтобы Анкара признала геноцид армян в Османской империи.

Наблюдатели указывают, что визит Гюля может переломить ситуацию и привести к потеплению в двусторонних контактах Армении и Турции.