Конюхов планирует на воздушном шаре облететь вокруг Земли

Сегодня в телерадиокомпании «Регион-Тюмень» побывал известный путешественник, а с недавнего времени и художник, а совсем скоро фермер - Фёдор Конюхов. Наш юнкор Аня Ковтун расспросила его о жизни и путешествиях.

Сегодня в телерадиокомпании «Регион-Тюмень» побывал известный путешественник, а с недавнего времени и художник, а совсем скоро фермер — Фёдор Конюхов. Наш юнкор Аня Ковтун расспросила его о жизни и путешествиях.

Оказалось, Фёдор Филлипович скоро собирается в очередной вояж. Но, не по земле или по воде, а по небу. Конюхов планирует на воздушном шаре облететь вокруг Земли. С ним в кругосветку отправится и флажок Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец» . А в небесной выси путешественника будут согревать фирменный птенцовский шарфик и кепка, которые ему торжественно вручили «мамы» «Птенца» — Татьяна Яценко и Любовь Турбина.

Ещё мы узнали, что Фёдор Конюхов официально зарегистрировал своё фермерское хозяйство по выращиванию перелётных птиц. Для этого у него есть 63 птичьих домика, скворечника. Их ровно столько, сколько Конюхову лет. И все они — подарки от друзей.