В Донецке осуществляют передислокацию военных сил


фото: Global Look Press

В Донецке проводится передислокация войск, сообщает официальный сайт мэрии и городского совета. В горсовете отмечают, что в первой половине дня в городе были слышны звуки залпов и взрывы. Накануне премьер ДНР Захарченко заявил: штурм Донецка может начаться в ближайшие дни.

В Донецке проводится передислокация войск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт мэрии и городского совета. В горсовете отмечают, что в первой половине дня в городе были слышны звуки залпов и взрывы, а по состоянию на 13:30 "обстановка в городе оставалась напряженной".

"Просим жителей города сохранять спокойствие, так как осуществляется стандартная передислокация военных сил", — говорится в сообщении, опубликованном 24 октября.

Издание "Новости Донбасса" ранее подтвердило информацию о перекрытии улиц на севере города. На улицах замечены зенитные установки, танки, ранее проследовавшие колонной по главной улице города, заняли боевые позиции.

Кроме того, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в результате мощного взрыва, прогремевшего 20 октября на Казенном заводе химических изделий, был уничтожен целый район Донецка, примыкающий к предпринятию.

"Района нет вообще. Остались одни руины", — цитирует ТАСС слова Александра Захарченко. Мощность взрыва оценивается примерно в 10 тонн тротилового эквивалента. Предполагается, что на заводе взорвалась украинская ракета "Точка-У".

Накануне Захарченко заявил: штурм Донецка может начаться в ближайшие дни. У города (по данным разведки ДНР) сосредоточено большое число военнослужащих украинской армии и военной техники. По их данным, украинские военные собираются атаковать Донецк сразу с четырех направлений.