Пензенский рыбак выловил чемодан с пистолетом и патронами

Пензенский рыбак выловил чемодан с боеприпасами из озера в дачном секторе Каланча. В нем находилось около 300 патронов и пистолет ТТ — первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году конструктором Федором Токаревым.

Пензенский рыбак выловил чемодан с боеприпасами из озера в дачном секторе Каланча. В нем находилось около 300 патронов и пистолет ТТ — первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году конструктором Федором Токаревым. Вместе с пистолетом в чемоданчике обнаружены патроны от мелкокалиберной винтовки, пистолета ПМ и Нагана.

Мужчина, поймавший чемодан, сдал его в полицию. Как сообщил инспектор направления лицензионно-разрешительной работы ОП №3 УМВД России по городу Пензе Андрей Кострюков, по закону, за добровольную сдачу оружия мужчине полагается премия.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают, кому принадлежат найденные боеприпасы. Если будет доказана его причастность к незаконному обороту оружия, ему грозит до двух лет лишения свободы.