Дмитрий Медведев посетил Полевской

Главной новостью сегодня стал визит на Урал Дмитрия Медведева. Около полудня самолет премьер-министра приземлился в аэропорту Екатеринбурга. Оттуда он на вертолете сразу же направился в Полевской.

Главной новостью сегодня стал визит на Урал Дмитрия Медведева. Около полудня самолет премьер-министра приземлился в аэропорту Екатеринбурга. Оттуда он на вертолете сразу же направился в Полевской. Вместе с ним туда же прибыли и несколько федеральных министров.

Рабочий визит начался с расширенной экскурсии по предприятию. Дмитрия Медведева провели по новому цеху. Проект модернизации трубопрокатного завода был завершен недавно. Сразу после экскурсии премьер-министр провел совещание, на котором обсудили возможность использования наилучших доступных технологий и практику их внедрения на примере трубной промышленности. Принцип наилучших доступных технологий позволяет улучшить экологическую ситуацию, реализовать импортозамещение и увеличить количество рабочих мест.

«Процесс, скажем прямо и откровенно, сложный, противоречивый, но необходимый для устойчивого развития нашей экономики. Речь не идет о том, что мы этот процесс стимулируем из-за введенных в отношении нашей страны санкций», — отметил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.