Тема:

Ближний Восток 1 неделя назад

Палестинский подросток застрелен израильскими военными


фото EPA

Израильские военные застрелили палестинского подростка. Это произошло вечером 24 октября на Западном берегу реки Иордан у административного центра палестинских территорий Рамаллах. Там происходили столкновения палестинской молодежи с представителями армии Израиля.

Израильские военные застрелили палестинского подростка. Это произошло вечером 24 октября на Западном берегу реки Иордан у административного центра палестинских территорий Рамаллах. Там происходили столкновения палестинской молодежи с представителями армии Израиля. 14-летний подросток пытался бросить бутылку с зажигательной смесью в проезжавшие мимо машины. Солдаты применили оружие, и он скончался от огнестрельного ранения в шею.

На днях палестинец на машине протаранил трамвайную остановку в Иерусалиме. Погибла трехмесячная девочка, восемь человек были ранены. Обстановка в регионе обострилась летом: тогда палестинские боевики похитили и убили трех учащихся еврейской религиозной школы, а израильские экстремисты в ответ расправились с арабским подростком, напоминает РИА Новости.