Российские таможенники отмечают профессиональный праздник

Сегодня профессиональный праздник у российских таможенников. Именно в этот день еще в середине 17 века приняли первый общегосударственный устав, где было точно прописано, какую пошлину брать с различных товаров.

Сегодня профессиональный праздник у российских таможенников. Именно в этот день еще в середине 17 века приняли первый общегосударственный устав, где было точно прописано, какую пошлину брать с различных товаров. С начала этого года за счет таможенной службы бюджет страны пополнился больше чем на пять с половиной триллионов рублей, передает телеканал "Россия 24".

С праздников всех коллег поздравил глава службы Таможни России Андрей Бельянинов: "Я хотел бы поздравить всех сотрудников таможенной службы России, всех членов семьи с нашим праздником – с днем таможенника. Этим праздником можно гордиться. Отношение к таможне в обществе меняется. Мы это тоже видим. И для нас это отрадно создавать. Так что с праздником вас всех, мои дорогие коллеги, чтобы было счастье, улыбки, и смех в доме".