Дочь бобслеиста Зубкова собирается выступать за Германию

Российская скелетонистка Елизавета Зубкова, дочь двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова, тренируется в Альтенберге и примет участие в отборе в сборную Германии на этапы Кубка мира. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Российская скелетонистка Елизавета Зубкова, дочь двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова, тренируется в Альтенберге и примет участие в отборе в сборную Германии на этапы Кубка мира. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. Зубкова будет участвовать в отборочных соревнованиях к этапам Кубка мира, которые пройдут 25-26 октября.

Ранее сразу несколько источников сообщили, что дочь знаменосца российской команды на зимних Играх-2014 в Сочи может перейти в сборную Германии и поменять спортивное гражданство. Спортсменка уже провела тренировку в Альтенберге. Однако в пресс-службе Федерации бобслея и скелетона России заявили, что никаких документов к ним относительно Зубковой со стороны немецких коллег не поступало.

В 2012 году она выступала на Юношеской Олимпиаде, а в прошлом сезоне — в Межконтинентальном кубке, напоминает ТАСС. На олимпийском турнире по скелетону лучшая из немецких спортсменок Аня Хубер заняла только восьмое место. Россиянка Елена Никитина стала тогда третьей.