Из-под завалов взорвавшейся пятиэтажки извлекли тела погибших

Три тела погибших – двух женщин и одного мужчины – извлекли спасатели из-под завалов пятиэтажки в городе Данков Липецкой области. Взрыв бытового газа, по предварительной информации, произошел во время проведения работ по установке натяжных потолков.

Три тела погибших извлечены из-под завалов взорвавшейся пятиэтажки в городе Данков Липецкой области. Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального центра МЧС России, скорее всего, количество жертв – окончательное. Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тела двух пожилых женщин и одного молодого человека. 20-летняя девушка, пострадавшая в результате ЧП, находится в больнице. Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Юлия Кузнецова, об окончательной версии пока говорить рано, но вариант утечки газа сейчас отрабатывается следователями на месте взрыва.

В МЧС говорят, что завалы будут разобраны до конца дня, затем планируется приступить к восстановлению дома.

По предварительной информации, взрыв бытового газа произошел при проведении работ по установке натяжных потолков в одной из квартир на четвертом этаже. После взрыва обрушились межэтажные перекрытия с первого по четвертый этажи. Из дома эвакуированы 40 человек.

Всех жителей пострадавшего дома власти пообещали поселить в подготовленные помещения, а имущество взять под охрану. Соответствующим службам даны поручения по оценке нанесенного ущерба.