"КиберБеркут" заявил о контроле над украинским ЦИК

Украинская организация "КиберБеркут" заявила, что в преддверии выборов нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины. Информация об этом появилась на официальном сайте организации, где грядущие выборы названы политическим фарсом.

Украинская организация "КиберБеркут" заявила, что в преддверии выборов нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины. Информация об этом появилась на официальном сайте организации. В сообщении на сайте грядущие парламентские выборы названы "очередным этапом политического фарса". Народ Украины — единственный источник власти в стране, и только он обладает высшей легитимностью, отмечается в тексте обращения. "КиберБеркут" подчеркнул, что не прекратит противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет антинародный режим.

Хакерская группа "КиберБеркут" многократно атаковала сайты правительства Украины, а также блокировала телефоны Верховной Рады. В июле 2014 года "Киберберкут" сообщал и о блокировке доступа сотрудников украинского "Приватбанка", принадлежащего олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, к их компьютерам. Кроме того, была приостановлена работа некоторых интернет-сервисов банка, передает ТАСС.