"Кусачий" Суарес попал в заявку "Барсы" на матч с "Реалом"

"Барселона" покупает Суареса

"Барселона" покупает Суареса
Чемпионат мира по футболу на Вестях.Ru

Форвард сборной Уругвая и испанской "Барселоны" Луис Суарес впервые попал в заявку футбольного клуба на матч чемпионата Испании с "Реалом". Напомним, что Суарес был дисквалифицирован на 4 месяц за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Форвард сборной Уругвая и испанской "Барселоны" Луис Суарес впервые попал в заявку футбольного клуба на матч чемпионата Испании с "Реалом". Напомним, что Суарес был дисквалифицирован на 4 месяца за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Дисквалификация начала действовать 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы.

В сезоне 2013-2014 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу", приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов.

Форвард перешел перед началом сезона из "Ливерпуля" в "Барселону", подписав с каталонским клубом пятилетний контракт, напоминает ТАСС. Суарес однажды вышел на поле в составе "Барсы" в товарищеской встрече с мексиканским "Леоном".