Взрыв газа в Данкове: пострадавшим выплатят по десять тысяч рублей

Пострадавшие от взрыва бытового газа в жилом доме в Липецкой области получат первоначальную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Названная сумма не окончательна и является срочной помощью на неотложные нужды.

Пострадавшие от взрыва бытового газа в жилом доме в Липецкой области получат первоначальную компенсацию в размере 10 тысяч рублей, заявила врио начальника пресс-службы региональной администрации Елена Безбородова. Она пояснила, что названная сумма не является окончательной. "Это срочная помощь на неотложные нужды", — добавила она. Жители города Данков откликнулись на беду своих земляков и помогают им с теплой одеждой и жильем на время восстановительных работ.

Сообщается, что почти все пострадавшие отказались от проживания в предоставленной гостинице и разъехались по родственникам и знакомым. Инцидент произошел накануне в 10:50 по московскому времени. Предположительно, в квартире на четвертом этаже взорвался газ, в результате чего этажи с первого по четвертый обрушились. Три человека погибли, еще одна женщина получила серьезные травмы, передает ТАСС. Поисковые работы на месте ЧП закончены, идет окончательный разбор завалов.