Украинский сегмент Интернета игнорирует "день тишины" перед выборами


фото EPA

На Украине перед внеочередными парламентскими выборами проходит "день тишины": предвыборная агитация запрещена. Однако коммунальщики не торопятся освобождать улицы от агитационных щитов. Киевлян все еще встречает лозунг Блока Петра Порошенко.

На Украине перед внеочередными парламентскими выборами проходит "день тишины": предвыборная агитация запрещена. Однако коммунальщики не торопятся освобождать улицы от агитационных щитов. Киевлян все еще встречает лозунг Блока Петра Порошенко "За победу! За мир! Время объединяться. За достоинство каждого украинца".

В Киеве почти все заборы и бордюры к выборам покрасили в цвета национального флага. Правда, не все жители города довольны этим: как считает одна из жительниц украинской столицы, "тратить средства и красить немытые заборы в национальные цвета в такой ситуации просто глупо".

Агитпалатки различных партий завершили свою работу по всей стране, а на местном телевидении перестали транслировать политические предвыборные ролики. В последнее время многие общественные деятели и политики отмечали чрезмерность агитации на телевидении.

Правда, закон о "дне тишины" не распространяется на интернет-сайты, поэтому в последний день перед выборами все силы пиарщиков брошены на этот сегмент, передает ТАСС.