Более 140 тысяч жителей ДНР остались без электричества


Фото ТАСС.

Сто сорок тысяч жителей Донбасса остаются без электричества. Были отключены 35 населенных пунктов. Сообщается, что для восстановления электроснабжения в регионе ежедневно работают почти сто ремонтных бригад.

Сто сорок тысяч жителей Донбасса остаются без электричества, заявил на пресс-конференции в Донецке министр топливно-энергетического комплекса Алексей Грановский. По его словам, от электроэнергии были отключены 35 населенных пунктов. По данным министра, в регионе ежедневно работают почти сто ремонтных бригад. Он подчеркнул, что Россия помогает материалами, инвентарем, кабелем и поставляет столбы для восстановления разрушенных электрических сетей и подстанций.

Ранее власти ДНР объявили, что на время зимы будут переселять людей из районов, где невозможно восстановить отопление и электричество. Об этом рассказал премьер-министр ДНР Александр Захарченко, передает РИА "Новости". По его словам, было подготовлено порядка 450 мест для переселения людей из зоны боевых действий на осенне-зимний период.