На заводе в Канаде прогремел взрыв: есть пострадавшие


фото EPA

На заводе в канадском городе Сарния, провинция Онтарио, в субботу, 25 октября, прогремел взрыв. Сообщается, что пострадали несколько человек. На месте аварии работают пожарные и спасательные команды. Информации о причинах взрыва и более детальных обстоятельствах происшедшего пока не поступало.

На заводе в канадском городе Сарния, восточная провинция Онтарио, в субботу, 25 октября, прогремел взрыв, который затем перерос в пожар. Сообщается, что пострадали пять человек. Все они госпитализированы. Один — в критическом состоянии. На месте аварии работают пожарные и спасательные команды, передает ТАСС.

"Сразу после взрыва начался пожар, который уже локализован. Ситуация находится под контролем", — заверил мэр города Майкл Брэдли.

Дорога, проходящая мимо предприятия, перекрыта. Автомобилистам рекомендуют избегать движения в этом направлении. Компания "Веолия", на предприятии которой прогремел взрыв, оказывает услуги по уборке промышленных предприятий, в том числе предлагает химическую чистку помещений, которую обычно проводят на АЭС.