Пригородные электрички в Москве перешли на зимний график

Пригородные электрички Московского региона перешли на зимний график движения. Ровно в полночь было введено в действие расписание, откорректированное с учетом сезонного снижения пассажиропотока. В первую очередь изменения касаются так называемых "дачных" электричек.

Пригородные электрички Московского региона перешли на зимний график движения, передает ТАСС. Ровно в полночь железнодорожниками было введено в действие расписание, откорректированное с учетом сезонного снижения пассажиропотока. "Эта стандартная процедура производится ежегодно в последнее воскресенье октября, когда происходит переход на "зимнее" время",- пояснили ТАСС в управлении Московской железной дороги.

В первую очередь изменения касаются так называемых "дачных" электричек, назначавшихся на летний период в связи с увеличением потока пассажиров на маршрутах, проходящих вблизи крупных дачных массивов. "В основном, это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни", — сказал представитель ведомства.

Однако для улучшения обслуживания пассажиров часть "летних" электричек отменять не будут — они останутся в графике, хотя время их отправления и перечень промежуточных остановок может быть незначительно изменен. "Последнее касается ряда платформ с незначительным пассажиропотоком, на которых в осенне-зимний сезон отменяются остановки", — пояснил представитель МЖД. Он призвал пассажиров быть внимательными и, планируя поездки, заранее ознакомиться со скорректированным графиком движения поездов.